米泉ドジャース公式ホームページ


米泉ドジャースをみんなで応援するホームページです。


旧ホームページは こちら

カテゴリ:プロフィール&卒部生( 1 )

プロフィール & 卒部生


米泉ドジャースは、金沢市米泉周辺の児童を対象とした『金沢市学童野球連盟』に所属している軟式野球チームです。


米泉ドジャースは 堂々と を合言葉に、勝利に向かって、
大きな夢に向かって、ベストを尽くして頑張ります。

第 34 期 生
e0373830_19245192.jpg

e0373830_19244793.jpg

e0373830_19243854.jpg
e0373830_19242316.jpg
  
越原 橙(10)
今井 泰地 (1)
須藤 駿斗(0) 小島 泰葵 (13)  
第 33 期 生
e0373830_19345669.jpg
e0373830_12450954.jpg
e0373830_12451822.jpg
e0373830_12452172.jpg
e0373830_12451427.jpg
三津 元譲
(10)
大窪 怜斗(1)
砂走 泰成(2) 西明 睦世史(3) 藤野 聖也(4)
e0373830_19350144.jpg
三好 直輝(5)

 第 32 期 生
e0373830_12453330.jpg
e0373830_12452981.jpg
e0373830_12511811.jpg
e0373830_12454450.jpg
e0373830_12453997.jpg
辰野 華武人(10)
川本 隼平(1)
前田 達実
(2)
小西 恭平(3) 住吉 洸希(4)
南部Sjr大会
伏見ライオンズ大会
大金杯
優勝
第三位
BEST 8

第 31 期 生
e0373830_12583034.jpg
e0373830_12583329.jpg
e0373830_12583610.jpg
     
水上 功羽(10)
仲谷 咲威(1)
大久保 優輝(2)          


第 30 期 生
e0373830_13050397.jpg
e0373830_13052581.jpg
e0373830_13052247.jpg
e0373830_13050019.jpg
e0373830_13051333.jpg
山本 大陽(10)
水上 清寅(1)
板谷 勇斗(2) 喜多 総一郎(3) 北 悠佑(4)
e0373830_13051670.jpg
e0373830_13051957.jpg

 
 
西田 佳冴(5)
砂走 魁人(6)      
南部jr育成大会
南部Sjr大会
大金杯
準優勝
第3位
BEST 8

第 29 期 生
e0373830_13102136.jpg
e0373830_13102719.jpg
e0373830_13102412.jpg
     
北山 愼士郎(10)
新谷 彰宏(1)
竹田 翔(2)          
南部Sjr大会
伏見ライオンズ大会
大金杯
第3位
準優勝
BEST 8

第 28 期 生
e0373830_13270304.jpg
e0373830_13273316.jpg
e0373830_13243394.jpg
e0373830_13250376.jpg
 
e0373830_13263307.jpg
板谷 翼(10)
川畑 拓人(1)
田中 優人(2) 越田 伊風(3) 森場 聖斗(4)
e0373830_13253442.jpg
e0373830_13260433.jpg

 
 
中川 智史(5)
谷川 功祐(6)      
南部Sjr大会
南部新人大会
大金杯
第3位
第3位
BEST 8

第 27 期 生
e0373830_13380597.jpg
e0373830_13373555.jpg
e0373830_13370425.jpg
e0373830_13363445.jpg
e0373830_13335672.jpg
 
桜木 一希(10)
高田 雄斗(1)
高石 諄(2) 谷川 友崇(3) 吉野 祥平(4)
e0373830_13350546.jpg
e0373830_13342528.jpg
e0373830_13354689.jpg
 
今村 草太(5)
山崎 元気(6) 干場 大輔(7)    
南部Sjr大会
春ブロック大会
 
第3位
第3位

第 26 期 生

e0373830_13553834.jpg
e0373830_13554444.jpg
e0373830_13554889.jpg
e0373830_13555251.jpg
 
佐々木 啓祐(10)
作田 恭悟(2)
奥井 伸一(3)  小川 和也(4)   
南部ジュニア育成大会
南部Sjr大会
南部新人大会
第3位
第3位
第3位

第 25 期 生
e0373830_14044637.jpg
e0373830_14044097.jpg
e0373830_14043491.jpg
e0373830_14042937.jpg
e0373830_14042338.jpg
穴田 兼也(10)
中川 晃太(0)
前田 克典(1)  西田 浩平(2)  島田 一志(3) 
e0373830_14041784.jpg
e0373830_14041204.jpg
              
岸田 怜也(4)
山崎 昌輝(11)
     
南部Sjr大会
AFB交流大会
春ブロック大会
東西対抗大会
かほく市招待大会
準優勝
第3位
第3位
準優勝
優 勝
大金杯
金大杯
第3位
準優勝

第 24 期 生
e0373830_14083012.jpg
e0373830_14083514.jpg
              
山本 耕也(10)
浅田 一(1)
     
夏季大会 大金杯
BEST 8
BEST 8


第 23 期 生
e0373830_14113598.jpg
e0373830_14114796.jpg
e0373830_14114478.jpg
e0373830_14114299.jpg
e0373830_14113902.jpg
木井 皓仁(10)
中川 祥平(0)
保下 司(1)
竹内 勇人(2)
 西出 将吾(3)
e0373830_14112069.jpg
e0373830_14112820.jpg
e0373830_14112489.jpg
 
 
米村 公志(4)
洞庭 康史(5)
長谷川 久登(6)
 
  
南部ジュニア育成大会
南部Sjr大会
Sjr決勝大会
飛天龍春季大会
春ブロック大会
準優勝
優 勝
優 勝
優 勝
第3位
春季大会
伏見ライオンズ杯
大金杯
飛天龍秋季大会
飛天龍北陸大会
BEST 8
優 勝
優 勝
準優勝
準優勝

第 22 期 生
e0373830_14170822.jpg
e0373830_14170521.jpg
e0373830_14170130.jpg
e0373830_14165646.jpg
 
高田 健吾(10)
大河原 研司(0)
二口谷 拓人(1)
小関 恵太(2)
南部Sjr大会
飛天龍春季大会
春ブロック大会
春季大会
春季県大会
第3位
優 勝
優 勝
準優勝
準優勝
伏見ライオンズ杯
夏季大会
大金杯
秋季大会
秋季県大会
優 勝
BEST 8
優 勝
優 勝
優 勝

第 21 期 生
e0373830_14231159.jpg
e0373830_14231569.jpg
e0373830_14231909.jpg
e0373830_14232107.jpg

西田 康平(10)
藤井 佳汰(1)
一家 亮介(2)
吉本 寛之(3)
Sjr決勝大会
新人戦南部大会
春季大会
伏見ライオンズ杯
大金杯
準優勝
第3位
第3位
優 勝
第3位
JR西日本大会
秋季大会
BEST 16
優 勝

第 20 期 生
e0373830_14282308.jpg
e0373830_14281734.jpg
e0373830_14281932.jpg
e0373830_14281399.jpg

木井 拓水(10)
富田 泰章(1)
二口谷 一樹(2)
森下 博章(3)
南部ジュニア大会
Sjr大会
夏季大会
秋季大会
県選抜大会
準優勝
第3位
準優勝
第3位
出場

第 19 期 生
檜 彰宏
谷内 亮太
斉藤 英介
武田 淳一郎
織田 昌和
南部新人大会
新人大会決勝
飛天龍春季大会
南部ブロック大会
春季大会
優 勝
準決勝
3回戦
3回戦
BEST 8
ライオンズ杯
夏季大会
大金杯
秋季大会
飛天龍秋季大会
3回戦
2回戦
準優勝
出場
3回戦

第 18 期 生
宮崎 健太
西田 翔
高田 祥治
蔵谷 陽一
大井 京介
堂畑 慶之
Sjr大会
飛天龍秋季大会
ブロック大会
メインストリート大会
秋季大会
第3位
第3位
準優勝
準優勝
準優勝
県選抜大会
飛天龍杯
優 勝
準優勝

第 17 期 生
山崎 弘和
飛天龍春季大会
春ブロック大会
大阪市長杯
春季大会
ライオンズ杯
出場
出場
3回戦
2回戦
2回戦
夏季大会
秋季大会
秋ブロック大会
飛天龍秋季大会
2回戦
2回戦
出場
準決勝

第 16 期 生
木下 浩太郎
山岸 礼
西田 大作
福田 洋
吉本 俊之
大原 和也
岩上 昇
宮崎 亮太
Fjr春季大会
Fjr秋季大会
ライオンズ杯
新人ブロック大会
新人決勝大会
準優勝
優 勝
優 勝
優 勝
準優勝
春ブロック大会
加賀能登大会
ライオンズ杯
春季大会
夏季大会
優 勝
準優勝
優 勝
第3位
準優勝
秋季大会
県選抜大会
準優勝
準優勝

第 14 期 生
島 晃二
松浦 隆浩
泉 伸太郎
北山 将太
栗津 憲太
島 健二
水上 和也
春季大会
夏季大会
秋季大会
飛天龍杯
ライオンズ杯
出場
出場
3回戦
準優勝
出場

第 13 期 生
国沢 拓郎
木下 大輔
浦 裕史
北山 大輔
秋季大会
県選抜大会
飛天龍杯
ライオンズ杯
第3位
出場
優 勝
準優勝

第 12 期 生
永井 雅
松井 直弘
松本 拓郎
寺田 拓矢
島 知貴

第 11 期 生
上野 浩二
松浦 正明
東 大介
栗津 秀平
春季大会
夏季大会
ライオンズ杯
準々決勝
第3位
準優勝

第 10 期 生
忍久保 和雄
小西 翔
永井 和
平田 淳
春季大会
夏季大会
秋季大会
ライオンズ杯
出場
準々決勝
2回戦
3回戦

第 9 期 生
辰野 尚哉
坂野 豪春
寺下 由寛
田保 洋三
薬師 州章
上野 史雄
水上 和也
ブロック大会
春季大会
夏季大会
秋季大会
ライオンズ杯
出場
出場
準決勝
2回戦
2回戦

第 8 期 生
市坪 秀平
坂下 秀之
漆屋 貴義
青木 孝仁
忍久保 正治
前田 将寿
輪田 敬一
川崎 博道
三上 悟
ブロック大会
春季大会
夏季大会
秋季大会
新人大会
ライオンズ杯
出場
2回戦
3回戦
出場
出場
出場

第 7 期 生
辰野 英和
忍久保 武士
大河内 寿
上野 仁宏
中村 洋介
今村 茂範
瀬利 俊範
前田 泰典
加藤 慎司
池田 茂治
水待 厚志
杉森 正治
渡辺 裕之
水間 深雪
西出 裕恵
ブロック大会
春季大会
夏季大会
秋季大会
新人大会
ライオンズ杯
2回戦
2回戦
2回戦
準々決勝
準々決勝
2回戦

第 6 期 生
羽田 雄一
西出 直樹
市坪 啓司
森 克浩
仲谷 和人
ブロック大会
春季大会
夏季大会
秋季大会
新人大会
ライオンズ杯
準決勝
3回戦
出場
2回戦
2回戦
出場

第 5 期 生
前田 貴志
薬師 太郎
加藤 寛司
ブロック大会
春季大会
夏季大会
秋季大会
新人大会
ライオンズ杯
出場
3回戦
出場
2回戦
出場
出場

第 4 期 生
西出 昌史
阿部 太
岡田 寛之
吉井 大
川村 浩一
島田 克彦
能先 茂雄
水間 隆文
森場 貞幸
中山 知哉
長野 孝史
北村 敬樹
ブロック大会
春季大会
夏季大会
秋季大会
新人大会
ライオンズ杯
出場
2回戦
2回戦
3回戦
出場
第3位

第 3 期 生
森場 清忠
蔵谷 健一郎
堀 知己
藤田 雅幸
西 一嘉
甘日岩 均
伊藤 健太郎
高田 憲輔
坂野 暢彦
ブロック大会
春季大会
夏季大会
秋季大会
2回戦
3回戦
2回戦
2回戦

第 2 期 生
作田 真人
伊藤 要
駒井 俊幸
宮 慎太郎
福岡 鉄男
吉田 歩


第 1 期 生 
高出 進
福田 肇
駒井 広幸
高田 智宏
中山 知聡
福田 学
北西 康史
関口 雄一
岡田 英明
小野 周一
落合 良彦
釣 賢二
朝日 光晴
石田 浩二
田中 剛
上田 浩雅
桶皮 孝明
村上 憲一
ブロック大会
春季大会
夏季大会
秋季大会
新人大会
第2位
出場
出場
3回戦
準々決勝

[PR]
by yonaizumi-dodgers | 2017-02-11 15:54 | プロフィール&卒部生